Mosquée d'Orly - Association Socio-culturelle et Cultuelle des Musulmans (ASCM)

Horaires de Prière

Date Jour Fajr Shuruq Dhuhr `Asr Maghrib `Isha
01-07-2018 Sun 04:04 05:51 13:59 18:11 22:03 23:47
02-07-2018 Mon 04:05 05:52 14:00 18:11 22:03 23:47
03-07-2018 Tue 04:06 05:52 14:00 18:11 22:02 23:46
04-07-2018 Wed 04:07 05:53 14:00 18:11 22:02 23:45
05-07-2018 Thu 04:08 05:54 14:00 18:11 22:01 23:44
06-07-2018 Fri 04:09 05:54 14:00 18:11 22:01 23:44
07-07-2018 Sat 04:10 05:55 14:01 18:11 22:00 23:43
08-07-2018 Sun 04:12 05:56 14:01 18:11 22:00 23:42
09-07-2018 Mon 04:13 05:57 14:01 18:11 21:59 23:41
10-07-2018 Tue 04:14 05:58 14:01 18:11 21:59 23:40
11-07-2018 Wed 04:16 05:59 14:01 18:11 21:58 23:39
12-07-2018 Thu 04:17 06:00 14:01 18:11 21:57 23:37
13-07-2018 Fri 04:19 06:01 14:01 18:11 21:57 23:36
14-07-2018 Sat 04:20 06:02 14:02 18:10 21:56 23:35
15-07-2018 Sun 04:22 06:03 14:02 18:10 21:55 23:34
16-07-2018 Mon 04:23 06:04 14:02 18:10 21:54 23:32
17-07-2018 Tue 04:25 06:05 14:02 18:10 21:53 23:31
18-07-2018 Wed 04:27 06:06 14:02 18:09 21:52 23:29
19-07-2018 Thu 04:28 06:07 14:02 18:09 21:51 23:28
20-07-2018 Fri 04:30 06:08 14:02 18:09 21:50 23:26
21-07-2018 Sat 04:32 06:09 14:02 18:09 21:49 23:25
22-07-2018 Sun 04:34 06:11 14:02 18:08 21:48 23:23
23-07-2018 Mon 04:35 06:12 14:02 18:08 21:47 23:21
24-07-2018 Tue 04:37 06:13 14:02 18:07 21:46 23:20
25-07-2018 Wed 04:39 06:14 14:02 18:07 21:44 23:18
26-07-2018 Thu 04:41 06:16 14:02 18:07 21:43 23:16
27-07-2018 Fri 04:43 06:17 14:02 18:06 21:42 23:15
28-07-2018 Sat 04:45 06:18 14:02 18:06 21:41 23:13
29-07-2018 Sun 04:46 06:19 14:02 18:05 21:39 23:11
30-07-2018 Mon 04:48 06:21 14:02 18:05 21:38 23:09
31-07-2018 Tue 04:50 06:22 14:02 18:04 21:36 23:07
Prayer Times v1.5.x.1