Mosquée d'Orly - Association Socio-culturelle et Cultuelle des Musulmans (ASCM)

Horaires de Prière

Date Jour Fajr Shuruq Dhuhr `Asr Maghrib `Isha
01-01-2019 Tue 07:22 08:44 12:59 14:47 17:09 18:47
02-01-2019 Wed 07:22 08:44 13:00 14:48 17:10 18:48
03-01-2019 Thu 07:22 08:44 13:00 14:49 17:11 18:49
04-01-2019 Fri 07:22 08:44 13:00 14:50 17:12 18:50
05-01-2019 Sat 07:22 08:44 13:01 14:50 17:13 18:51
06-01-2019 Sun 07:22 08:44 13:01 14:51 17:15 18:52
07-01-2019 Mon 07:22 08:43 13:02 14:53 17:16 18:53
08-01-2019 Tue 07:21 08:43 13:02 14:54 17:17 18:54
09-01-2019 Wed 07:21 08:43 13:03 14:55 17:18 18:55
10-01-2019 Thu 07:21 08:42 13:03 14:56 17:19 18:56
11-01-2019 Fri 07:21 08:42 13:03 14:57 17:21 18:58
12-01-2019 Sat 07:20 08:41 13:04 14:58 17:22 18:59
13-01-2019 Sun 07:20 08:41 13:04 14:59 17:23 19:00
14-01-2019 Mon 07:19 08:40 13:05 15:00 17:25 19:01
15-01-2019 Tue 07:19 08:39 13:05 15:02 17:26 19:02
16-01-2019 Wed 07:18 08:39 13:05 15:03 17:28 19:03
17-01-2019 Thu 07:18 08:38 13:06 15:04 17:29 19:05
18-01-2019 Fri 07:17 08:37 13:06 15:05 17:31 19:06
19-01-2019 Sat 07:17 08:36 13:06 15:06 17:32 19:07
20-01-2019 Sun 07:16 08:35 13:07 15:08 17:34 19:08
21-01-2019 Mon 07:15 08:34 13:07 15:09 17:35 19:10
22-01-2019 Tue 07:14 08:33 13:07 15:10 17:37 19:11
23-01-2019 Wed 07:14 08:32 13:07 15:12 17:38 19:12
24-01-2019 Thu 07:13 08:31 13:08 15:13 17:40 19:14
25-01-2019 Fri 07:12 08:30 13:08 15:14 17:41 19:15
26-01-2019 Sat 07:11 08:29 13:08 15:15 17:43 19:16
27-01-2019 Sun 07:10 08:28 13:08 15:17 17:45 19:18
28-01-2019 Mon 07:09 08:27 13:09 15:18 17:46 19:19
29-01-2019 Tue 07:08 08:25 13:09 15:19 17:48 19:21
30-01-2019 Wed 07:07 08:24 13:09 15:21 17:49 19:22
31-01-2019 Thu 07:06 08:23 13:09 15:22 17:51 19:23
Prayer Times v1.5.x.1