Mosquée d'Orly - Association Socio-culturelle et Cultuelle des Musulmans (ASCM)

Horaires de Prière

Date Jour Fajr Shuruq Dhuhr `Asr Maghrib `Isha
01-05-2018 Tue 05:06 06:31 13:53 17:48 21:10 22:38
02-05-2018 Wed 05:04 06:29 13:53 17:48 21:12 22:40
03-05-2018 Thu 05:01 06:28 13:53 17:49 21:13 22:41
04-05-2018 Fri 04:59 06:26 13:52 17:49 21:15 22:43
05-05-2018 Sat 04:57 06:24 13:52 17:50 21:16 22:45
06-05-2018 Sun 04:55 06:23 13:52 17:50 21:18 22:47
07-05-2018 Mon 04:53 06:21 13:52 17:51 21:19 22:49
08-05-2018 Tue 04:51 06:20 13:52 17:51 21:21 22:51
09-05-2018 Wed 04:49 06:18 13:52 17:52 21:22 22:52
10-05-2018 Thu 04:47 06:17 13:52 17:53 21:23 22:54
11-05-2018 Fri 04:45 06:15 13:52 17:53 21:25 22:56
12-05-2018 Sat 04:43 06:14 13:52 17:54 21:26 22:58
13-05-2018 Sun 04:41 06:12 13:52 17:54 21:28 23:00
14-05-2018 Mon 04:39 06:11 13:52 17:55 21:29 23:02
15-05-2018 Tue 04:37 06:09 13:52 17:55 21:30 23:03
16-05-2018 Wed 04:35 06:08 13:52 17:56 21:32 23:05
17-05-2018 Thu 04:33 06:07 13:52 17:56 21:33 23:07
18-05-2018 Fri 04:31 06:06 13:52 17:57 21:34 23:09
19-05-2018 Sat 04:29 06:04 13:52 17:57 21:35 23:10
20-05-2018 Sun 04:28 06:03 13:52 17:58 21:37 23:12
21-05-2018 Mon 04:26 06:02 13:52 17:58 21:38 23:14
22-05-2018 Tue 04:24 06:01 13:52 17:59 21:39 23:16
23-05-2018 Wed 04:22 06:00 13:52 17:59 21:40 23:17
24-05-2018 Thu 04:21 05:59 13:52 18:00 21:42 23:19
25-05-2018 Fri 04:19 05:58 13:53 18:00 21:43 23:21
26-05-2018 Sat 04:18 05:57 13:53 18:00 21:44 23:22
27-05-2018 Sun 04:16 05:56 13:53 18:01 21:45 23:24
28-05-2018 Mon 04:15 05:55 13:53 18:01 21:46 23:26
29-05-2018 Tue 04:13 05:54 13:53 18:02 21:47 23:27
30-05-2018 Wed 04:12 05:53 13:53 18:02 21:48 23:29
31-05-2018 Thu 04:11 05:53 13:53 18:03 21:49 23:30
Prayer Times v1.5.x.1