Mosquée d'Orly - Association Socio-culturelle et Cultuelle des Musulmans (ASCM)

Horaires de Prière

Date Jour Fajr Shuruq Dhuhr `Asr Maghrib `Isha
01-11-2018 Thu 06:21 07:37 12:39 15:05 17:36 19:05
02-11-2018 Fri 06:23 07:38 12:39 15:03 17:34 19:04
03-11-2018 Sat 06:24 07:40 12:39 15:02 17:33 19:03
04-11-2018 Sun 06:26 07:42 12:39 15:01 17:31 19:01
05-11-2018 Mon 06:27 07:43 12:39 14:59 17:30 19:00
06-11-2018 Tue 06:29 07:45 12:39 14:58 17:28 18:58
07-11-2018 Wed 06:30 07:46 12:39 14:57 17:27 18:57
08-11-2018 Thu 06:31 07:48 12:39 14:56 17:25 18:56
09-11-2018 Fri 06:33 07:50 12:39 14:55 17:24 18:55
10-11-2018 Sat 06:34 07:51 12:40 14:54 17:22 18:54
11-11-2018 Sun 06:36 07:53 12:40 14:53 17:21 18:52
12-11-2018 Mon 06:37 07:54 12:40 14:52 17:20 18:51
13-11-2018 Tue 06:38 07:56 12:40 14:51 17:18 18:50
14-11-2018 Wed 06:40 07:57 12:40 14:50 17:17 18:49
15-11-2018 Thu 06:41 07:59 12:40 14:49 17:16 18:48
16-11-2018 Fri 06:42 08:00 12:40 14:48 17:15 18:47
17-11-2018 Sat 06:44 08:02 12:41 14:47 17:13 18:46
18-11-2018 Sun 06:45 08:04 12:41 14:46 17:12 18:46
19-11-2018 Mon 06:46 08:05 12:41 14:45 17:11 18:45
20-11-2018 Tue 06:48 08:07 12:41 14:44 17:10 18:44
21-11-2018 Wed 06:49 08:08 12:41 14:44 17:09 18:43
22-11-2018 Thu 06:50 08:10 12:42 14:43 17:08 18:42
23-11-2018 Fri 06:52 08:11 12:42 14:42 17:07 18:42
24-11-2018 Sat 06:53 08:12 12:42 14:41 17:06 18:41
25-11-2018 Sun 06:54 08:14 12:43 14:41 17:06 18:41
26-11-2018 Mon 06:55 08:15 12:43 14:40 17:05 18:40
27-11-2018 Tue 06:57 08:17 12:43 14:40 17:04 18:39
28-11-2018 Wed 06:58 08:18 12:44 14:39 17:03 18:39
29-11-2018 Thu 06:59 08:19 12:44 14:39 17:03 18:39
30-11-2018 Fri 07:00 08:21 12:44 14:38 17:02 18:38
Prayer Times v1.5.x.1